Le Conseil municipal

Maire

Alain GEORGE

Président du Centre communal d’action sociale (CCAS), de la Commission communale des impôts directs et de la Commission d’appel d’offres

Délégué titulaire:

Communauté de communes du pays de L’Arbresle (CCPA)

Syndicat des eaux de la région de Tarare

Syndicat départemental d’énergies du Rhône (SYDER)

Référent :

Syndicats de rivières Brévenne-Turdine / Azergues

Adjoints

Olivier LAROCHE

Commissions:

Finances, Information – Communication – Tourisme, Environnement – Fleurissement, Urbanisme

Commission d’appel d’offres (suppléant)

Délégué suppléant:

Communauté de communes du pays de L’Arbresle (CCPA)

Christine PICQUET

Commissions:

École – Petite enfance, Finances

Commission d’appel d’offres (suppléante)

Centre communal d’action sociale (CCAS)

Déléguée titulaire :

Mission locale rurale

Référente :

Solidarité Partage, ADMR,

la Toile des Gônes, les Oisillons du Ravatel, Pause Tendresse

Julien SUBRIN

Commissions:

Environnement – Fleurissement, Voirie – Assainissement, Urbanisme, Finances, Bâtiments

Délégué suppléant :

Syndicat des eaux de la région de Tarare

Thierry MAGNOLI

Commissions:

École – Petite enfance, Vie Associative – Jeunesse – Sports, Bâtiments, Voirie – Assainissement,

Délégué suppléant :

Syndicat départemental d’énergies du Rhône (SYDER)

Référent :

matériel associatif

Conseillers municipaux

Mickaël BARDOUX

Commissions:

Environnement – Fleurissement, École – Petite enfance, Bâtiments

Référent :

correspondant Défense

Catherine BOILLOT

Commissions:

École – Petite enfance, Information – Communication – Tourisme, Environnement – Fleurissement

Référente :

la Toile des Gônes, les Oisillons du Ravatel, Pause Tendresse

Ghislaine CARRIER

Commissions:

École – Petite enfance, Vie Associative – Jeunesse – Sports, Information – Communication – Tourisme,

Centre Communal d’action sociale (CCAS)

Référente :

Office du Tourisme, PDIPR (Randonnée)

Hervé DE SAINT JEAN

Commissions:

Finances, Bâtiments

Délégué titulaire:

Syndicat des Eaux de la Région de Tarare

Marie GIRIN

Commissions :

Urbanisme, Information – Communication – Tourisme, École – Petite enfance, Finances

Commission d’appel d’offres (titulaire)

Mickäel JOMARD

Commissions:

Information – Communication – Tourisme, Vie Associative – Jeunesse – Sports, Voirie – Assainissement

Commission d’appel d’offres (titulaire)

Pierre-Jean LAURENT

Commissions:

Voirie – Assainissement, Urbanisme

Commission d’appel d’offres (suppléant)

Référent :

Ambroisie

Alain MORIVAL

Commissions:

Vie Associative – Jeunesse – Sports, École – Petite enfance, Information – Communication – Tourisme

Commission d’appel d’offres (titulaire)

Référent :

Office du Tourisme, PDIPR (Randonnée)

René SUBRIN

Commissions:

Voirie – Assainissement, Urbanisme, Bâtiments

Centre Communal d’action sociale (CCAS)

Marie-Chantal THORE

Commissions:

Information – Communication – Tourisme, Vie Associative – Jeunesse – Sports, Urbanisme, Environnement – Fleurissement

Centre Communal d’action sociale (CCAS)

trombinoscope